Subasta pintura mayo 2021

409 OBEY Estados Unidos

409 OBEY Estados Unidos 1970 Peace. 2020 Serigrafía sobre papel Fine Art Firmada a lápiz y fechada 2020 Edición abierta Medidas 91,5 x 61 cm Edita Shepard Fairey, Estados Unidos 2020 Salida 150 € 410 OBEY Estados Unidos 1970 409 Obey. 2020 Serigrafía sobre papel Fine Art Firmada a lápiz y fechada 2020 Edición abierta Medidas 91,5 x 61 cm Edita Shepard Fairey, Estados Unidos 2020 410 Salida 150 € 411 JULIAN OPIE Londres 1958 Woman taking off a man’s shirt. 2003 Serigrafía sobre papel Edición desconocida Medidas 100 x 60 cm Edita K21 Kunstammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf 2003 Copyright Julian Opie 2003 Courtesy Lisson Gallery, Londres 412 412 FABIEN MERELLE Francia 1981 Cette aventure. 2009 Tinta sobre papel Medidas 28 x 21 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galerie Michel Soskine, París Colección particular 174 411 Salida 600 € Salida 300 €

414 JASON FREENY EEUU 1970 Tweety - XXRAY Plus series. 2019 Vinilo + embalaje original Edición limitada desconocida Medidas 21 cm (altura) Diseño de Jason Frreny en colaboración con Looney Toons Editada y producida por Mighty Jaxx Salida 250 € 413 414 413 JUCE GACE Francia Act. S. XXI A wood awakening donkey. BFF edition. 2020 Dos piezas de polystone + embalaje original Firma y fecha estampadas en la base Edición limitada desconocida Medidas 31 cm (altura); 8 cm (altura) Editado y producido por Mighty Jaxx Salida 400 € 415 415 KEITH HARING (FOUNDATION) Reading, Pensilvania 1958-Nueva York 1990 Sin título. 2018 Tabla de Skate Element Serigrafiada con motivos del artista por ambas caras Sello de Keith Haring Foundation, Nueva York Edición limitada de la marca Element Medidas 80 x 21 cm Realizada por Element con la colaboración y autorización de Keith Haring Foundation, Nueva York 2018 Salida 300 € 416 416 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Kaws Kubrick bus stop. 2017 Vinilo + embalaje original Firma estampada Edición desconocida Medidas 9,5 x 16 x 6 cm Edita y fabrica MEDICOM TOY Salida 250 € 175