Subasta pintura mayo 2021

403 WHATSHISNAME Polonia

403 WHATSHISNAME Polonia 1982 Brexit POPek Balloon Dog. 2020 2 Prints sobre papel Somerset Firmadas a lápiz y fechadas 31/12/2020 23:00 (cada una) Numeradas 29/78 (cada una) Medidas 35 x 35 cm (cada una) Se adjunta Certificado firmado por el artista, numerado 29/78 y fechado 31/12/2020, Londres 403 Procedencia -Estudio del Artista, Londres -Colección particular Salida 280 € 404 405 404 ABELL OCTOVAN Jakarta c.1990 Anti-Supremacy (the vehemence edition). 2019 Polystone hidrosumergido + embalaje original 172 Firma estampada en la base Edición limitada desconocida Medidas 30 cm (altura) Realizada por Mighty Jaxx Salida 1.000 € 405 BANKSY Bristol, UK 1975 Radar Rat. 2020 Polystone + embalaje original Edición limitada desconocida Medidas 25 x 18 x 15 cm Realizada Mighty Jaxx & Brandalised a partir de una obra de Banksy Salida 800 €

406 ABCNT Colectivo de Artistas Urbanos Alice in Wasteland-Acid. 2020 Print sobre papel Firmada a lápiz Numerada 45/100 Medidas 46,5 x 61 cm Edita Silent Stage Gallery, 2020 Se adjunta Certificado con sello del editor y de artista, numerado 45/100 y fechado 2020 Salida 200 € 406 407 WHATSHISNAME Polinia 1982 Happy POPket. Mini pink. 2019 Polyresin + embalaje original Firmado, numerado y fechado 2019 Ejemplar nº 187 de 300 Medidas 15 x 6 x 9 cm Editado por el artista, Whatshisname, Londres 2019 Salida 300 € 407 408 ABCNT Colectivo de Artistas Urbanos Alice in Wasterland. Acid edition. 2021 Polystone Art toy + embalaje original Firma estampada en la base Edición limitada desconocida Medidas 20 x 20 cm Editada por Mighty Jaxx Salida 1.200 € 408 173