Subasta pintura mayo 2021

396 394 395 398 MANOLO

396 394 395 398 MANOLO CÁCERES Madrid 1952 Sin título. 2000 Sopera en cerámica de Talavera Firmada y fechada 2000 en la base Medidas 24 x 36 x 24 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 550 € 397 394 MANOLO CÁCERES Madrid 1952 Sin título. 2000 Plato en cerámica de Talavera Firmada y fechada 2000 en la base Numerada P.A. Medidas 31 cm (diámetro) Salida 300 € 396 MANOLO CÁCERES Madrid 1952 Sin título. 2000 Plato en cerámica de Talavera Firmado y fechado 2000 en la base Numeerada P.A. Medidas 31 cm (diámetro) Salida 300 € 395 MANOLO CÁCERES Madrid 1952 Sin título. 2000 Plato en cerámica de Talavera Firmado y fechado 2000 en la base Numerada P.A. Medidas 31 cm (diámetro) Salida 300 € 397 MANOLO CÁCERES Madrid 1952 Sin título. 2000 Plato en cerámica de Talavera Firmado y fechado 2000 en la base Medidas 31 cm (diámetro) Salida 300 € 170 399 MANOLO CÁCERES Madrid 1952 Sin título. 2000 Hielera en cerámica de Talavera Firmada y fechada 2000 en la base Medidas 32 x 34 x 22 cm Salida 550 € 398 399

400 VICENTE VIUDES Murcia 1916-Málaga 1984 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 55 cm Procedencia Wally F. Galleries, Chicago Colección particular Salida 1.800 € 400 401 402 401 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Jarrón con flores sobre una mesa. 1954 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1954 Medidas 56 x 47 cm Salida 650 € 402 MARÍA GIRONA Barcelona 1923-2015 Jarrón con flores. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1956 Medidas 46 x 40 cm Procedencia Galería Sur, Santander Colección particular Salida 800 € 171