Subasta pintura mayo 2021

366 ANDRÈ VILLERS

366 ANDRÈ VILLERS Francia 1930-2016 Dalí en París en el Ritz. 1956 Gelatina de plata Firmada Dorso firmada, titulada y fechada 1956 Dorso sello del estudio Andrè Villers. “Tiraje Unique” Medidas 38 x 28 cm Salida 600 € 366 367 367 THOMAS HOEPKEV Alemania 1936-EEUU 2001 Muhammad Ali. London, England. 1966 Fotografía en color Dorso firmada Edición limitada desconocida Medidas 15 x 15 cm Editada por Magnum Photos Salida 300 € 368 369 368 STEVE MCCURRY Pensilvanya, USA 1950 Fishemen. Weligama. South Coast. Ski Lanka. 1995 Fotografía color Dorso firmada 162 Edición limitada desconocida Medidas 15 x 15 cm Editada por Magnum Photos Salida 250 € 369 MAYTE VIETA Asturias 1971 Corredores de Luz. 2002 Fotografía color sobre PAPEL Kodak Firmada y numerada Ejemplar nº 393 de 500 Medidas 14 x 49 cm Editada por MACBA, Barcelona 2002 Salida 250 €

370 DANIELE BUETTI Suiza 1955 Giorgio Armani. 1996-2004 Fotografía en blanco y negro Dorso firmada, titulada y fechada 1996-2004 Ejemplar 2 de 3 Medidas 70 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Espai Lúcas, Valencia Colección particular Salida 1.200 € 371 ANA LAURA ALÁEZ Bilbao 1964 Creative Podwer III. 2001 Digital photo pegada a aluminio Dorso firmada, titulada y fechada 2001 Ejemplar 2 de 3 + 1 P.A. Medidas 100 x 133 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana de Aizpuru, Madrid Galerie Thaddaeus Ropac, París Colección particular Salida 1.200 € 370 371 163