Subasta pintura mayo 2021

354 355 354 GONZALO

354 355 354 GONZALO SICRE Cádiz 1967 Sin título. Nocturno. 2003 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 100 x 89 cm Procedencia My name’s Lolita, Madrid Colección particular Salida 1.200 € 355 JUAN JOSÉ AQUERRETA Pamplona 1946 Carretera de Zaragoza en febrero. 2000 Óleo sobre lienzo encolado a tabla Firmado y fechado 2000 Medidas 54 x 34 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Marlborough, Madrid Colección particular Exposiciones 2002 (12 marzo-13 abril), “Juan José Aquerreta: obra reciente”, Galería Marlborough, Madrid Bibliografía Francisco Calvo Serraller, “Juan José Aquerreta: obra reciente”, Ed. Galería Marlborough, Madrid 2002, reprod. cat. exp. pág. 23 Salida 1.200 € 356 ALBERTO GÁLVEZ Orihuela 1963 Mi huella es de sol no de humo. 2004 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2004 Medidas 50 x 50 cm Siboney, Santander Procedencia Galería Siboney, Santander Colección particular Exposiciones 2006, “Alberto Gálvez. De la Edad de la pintura”, Galería Siboney, Santander 356 Certificado de Galería Salida 450 € 156

357 SANDRA GAMARRA Lima 1972 After Eight. 2009 Óleo sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 2009 Medidas 195 x 159 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Salida 7.500 € 357 358 SANTIAGO YDÁÑEZ Jaén 1969 Sin título. 1998 Acrílico sobre tela Al dorso firmado y fechado 1998 Medidas 204 x 204 cm 358 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 9.000 € 157