Subasta pintura mayo 2021

349 350 349 TONY OURSLER

349 350 349 TONY OURSLER Nueva York 1957 Sin título #1. 2012 Acrílico y collage de fotografía sobre papel Medidas 70 x 48 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 1.300 € 350 MARCO MÓJICA Colombia 1976 Retrato. Cremaster. 2006 Óleo sobre papel Medidas 31 x 24 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Fernando Pradilla, Madrid Colección particular Exposiciones 2007, “Marco Mójica”, Galería Fernando Pradilla, Madrid Bibliografía “Marco Mójica”, Ed. Galería Fernando Pradilla, Madrid 2007, reprod. cat. exp. pág. 26 Salida 600 € 154 351 351 TONY OURSLER Nueva York 1957 Sin título #3. 2012 Acrílico y collage de fotografía sobre papel Firmado Medidas 70 x 48 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 1.300 €

352 JUAN CUELLAR Valencia 1967 La familia radiante. 2004 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado septiembre 2004 Medidas 114 x 195 cm Procedencia Galería My name’s Lolita, Madrid Colección particular Salida 1.200 € 352 353 353 ELVIRA BACH Alemania 1951 Palette. 1994 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 165 x 260 cm Salida 4.000 € 155