Subasta pintura mayo 2021

343 343 PETER ZIMMERMANN

343 343 PETER ZIMMERMANN Freiburg, Alemania 1956 BL/BA. 2003 Resina epoxi sobre tela Dorso firmado y fechado 2003 Medidas 270 x 170 cm 148 Salida 11.000 €

344 344 JAUME PLENSA Barcelona 1955 1955-1999. 1999 Tinta sobre papel encerado Firmado y fechado 1999 Medidas 105 x 95 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Toni Tàpies, Barcelona Colección particular Salida 11.000 € 149