Subasta pintura mayo 2021

336 336 MIGUEL ÁNGEL

336 336 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título. 2002 Pintura sobre tela Firmada y fechada 2002 Medidas 172 x 114 cm 144 Salida 9.000 €

337 SOLEDAD SEVILLA Valencia 1944 Boceto del cuarto dorado de la Alhambra. c. 1987 Acrílico sobre papel adherido a tabla Medidas 111 x 81 cm Certificado firmado por la artista Procedencia Adquirido a la artista por el propietario actual Salida 1.200 € 337 338 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Paisaje con bodegón y arquitectura neo-constructivista. 2003 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 2003 Dorso firmado, titulado y fechado: comenzado el 20 de septiembre del 2003 en Tarifa Medidas 30 x 25 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Exposiciones 2005 (13 octubre-12 noviembre), “Guillermo Pérez Villalta: 2003-2005”, Galería Soledad Lorenzo, Madrid Bibliografía “Guillermo Pérez Villalta: 2003-2005”, Ed. Galería Soledad Lorenzo, Madrid 2005, reprod. cat. exp. pág. 27 338 Salida 1.300 € 145