Subasta pintura mayo 2021

319 CARLOS DURÁN

319 CARLOS DURÁN Málaga 1949-2012 Sin título. 1986 Acrílico sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1986 Medidas 46 x 38 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Seiquer, Madrid Colección particular Salida 450 € 318 319 318 CEESEPE Madrid 1958-2018 Alìna en marzo. 2005 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2005 Medidas 74 x 60 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 500 € 320 320 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 321 KIKO FERIA Madrid 1959 Sin título. 1982 Gouache, tinta y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1982 Medidas 59 x 69 cm Vampiro. 1986 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 170 x 48,5 cm 138 Salida 350 € Salida 500 € 321

322 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Sin título. Puente azul. 1985 Óleo sobre lienzo Medidas 81,5 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería La Máquina Española, Madrid Colección particular Salida 3.500 € 322 323 JOAN BENNASSAR Pollença 1950 Bodegón. 1986 Óleo y collage de telas sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1986 Medidas 114 x 147 cm Salida 500 € 323 324 JUAN LACOMBA Sevilla 1954 Porte de Bercy. La nuit. París. 1984 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y titulado Medidas 54 x 65 cm Procedencia Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Exposiciones 1985 (enero), “Juan F. Lacomba. Tableau Parisienns. 1983-84”, Galería Juana de Aizpuru, Madrid Salida 400 € 324 139