Subasta pintura mayo 2021

313 ALFONSO ALBACETE

313 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950 Proverbio III. 1985 Carbón sobre papel Firmado, titulado y fechado 1985 Medidas 48 x 68 cm Salida 600 € 313 314 314 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Mood. 1987 Óleo sobre cartón Firmado, titulado y fechado 1987 Medidas 45,5 x 40,5 cm Salida 700 € 136 315 CRISTÓBAL GABARRÓN Mula, Murcia 1945 Yranzot 26 Óleo y pigmentos sobre tela y marco Firmado 315 Dorso certificado firmado por el artista Medidas 100 x 65 cm Salida 600 €

316 ANTÓN LAMAZARES Lalín, Pontevedra 1954 Paz Mouta. 1985 Óleo y barniz sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1985 Medidas 250 x 127 cm Salida 3.800 € 316 317 317 ANTÓN LAMAZARES Lalín, Pontevedra 1954 Papel de caramelo con cuernos. c. 1985 Óleo, cartón y cuerdas sobre madera Firmado Medidas 175 x 103 cm Salida 9.500 € 137