Subasta pintura mayo 2021

300 BONIFACIO San

300 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Figura con paraguas. 1998 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1998 Medidas 47 x 56 cm 300 Salida 1.200 € 301 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 301 La vida alegre de Buho sabio. 1993 Acrílico sobre tela Firmado Medidas 130 x 195 cm Salida 2.200 € 130 302 302 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Gladiadores. 2001 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2001 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 38 x 46 cm Procedencia Galería Juan Manuel Lumbreras, Bilbao Colección particular Salida 1.600 €

303 JUAN BARJOLA Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919-Madrid 2004 Tauromaquia Gouache y aguada sobre cartulina Firmada Medidas 29 x 35,5 cm Salida 1.800 € 303 304 LORENZO PADILLA Y ROBERTO GANZO Cuba 1931 y Caracas 1898-París 1995 Douze gravures originales. 1963 Ceras sobre papel + libro de artista (*) Dibujo firmado, dedicado y fechado 1967 Libro firmado por ambos en la justificación de tirada Ejemplar Nº 8 de un total de 25 Portada (*) Libro de artista que contine 12 Xilografías sobre papel Licorne crèvecoeur, firmadas a tinta por Lorenzo Parrilla Textos manuscritos de Roberto Ganzo Salida 350 € 304 305 JUAN BARJOLA Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919-Madrid 2004 Tauromaquia Lápiz sobre papel Firmado Medidas 27 x 43,5 cm Salida 1.100 € 305 131