Subasta pintura mayo 2021

296 128 296 ANTONI

296 128 296 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Pie chino. 1979 Pintura sobre papel Firmado Medidas 55 x 35,5 cm Procedencia Galerie Adrien Maght, París Colección particular Bibliografía Miguel Fernandez Braso, “Conversaciones con Tápies”, Ed. Ediciones Rayuela y Colección Poliedro, Madrid 1981, reprod. pág. 83 Anna Agustí, “Antoní Tápies. obra Completa Volumen IV. 1976-1981”, Ed. Polígrafa, Barcelona 1995, reprod. pág. 240, nº 3608 Salida 14.000 €

297 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 Sin título. 1987 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1987 Medidas 54,5 x 74 cm Salida 2.700 € 297 298 299 298 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 Sin título. 1963 Pintura sobre cerámica Dorso firmado y fechado 1963 Medidas 25 cm (diámetro) Agradecemos la ayuda del artista en la catalogación de esta obra. Salida 700 € 299 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 Sin título. 1963 Pintura sobre cerámica Dorso firmado y fechado 1963 Medidas 25.5 cm (diámetro) Agradecemos la ayuda del artista en la catalogación de esta obra. Salida 700 € 129