Subasta pintura mayo 2021

270 270 BERMÚDEZ CUNDO

270 270 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-USA 2008 Sin título. 1974 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1974 Medidas 62 x 41,5 cm Certificado firmado por el artista 112 Salida 7.000 €

271 271 RENE PORTOCARRERO La Habana 1912-1986 Gestálica. 1946 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1946 Medidas 29 x 43,5 cm Salida 5.900 € 272 JOSÉ MARÍA MIJARES La Habana 1921-Miami 2004 Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 45 x 30 cm Salida 1.800 € 272 113