Subasta pintura mayo 2021

267 267 VICENTE ROJO

267 267 VICENTE ROJO México 1932 Sin título. 1964 Pintura y gouache sobre tabla Firmado y fechado 1964 Medidas 70 x 76 cm Certificado firmado por el artista Salida 13.000 € 110

268 268 WASHINGTON BARCALA Uruguay 1920-1993 Sol y hombre. 1992 Pintura, tablas y collage de papeles sobre papel Firmado y titulado Medidas 49 x 68 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Celini, Madrid Colección particular Salida 4.000 € 269 VICENTE ROJO México 1932 Sin título. 1980 Óleo y collage sobre cartulina Firmado y fechado 1980 Medidas 32 x 32 cm Salida 600 € 269 111