2 weeks ago

Subasta Pintura Marzo 2023

366 365 365 CARMELO

366 365 365 CARMELO GARCÍA BARRENA Bilbao 1926-2000 Paisaje de ciudad Óleo sobre tabla Firmado Medidas 27 x 21,5 cm Salida 200 € 366 JESÚS APELLANIZ Vitoria 1897- 1969 Parque de ciudad Óleo sobre tabla Firmado Medidas 19 x 25,5 cm Salida 300 € 367 JESÚS APELLANIZ Vitoria 1897- 1969 Paseo de esculturas Óleo sobre cartón Firmado Medidas 19,5 x 25 cm 367 Salida 300 € 86 368 368 PEDRO SERRA FARNÉS Barcelona 1890-Madrid 1974 La Adrada. Castillo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 17 x 25 cm Salida 200 €

369 JOSÉ VENTOSA DOMENECH Palma de Mallorca 1897-1982 Contraluz. Moya. 1941 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1941 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 54 x 73 cm Salida 800 € 369 370 RAYMOND LEGUEULT Francia 1898-1971 Vaufrey. 1942 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1942 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 73 x 93 cm Salida 1.800 € 370 371 RAFAEL MARTÍNEZ DÍAZ Madrid 1915-1991 Primavera en Mallorca Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 66 x 82 cm Salida 600 € 371 87