Subasta Pintura Marzo 2023

305 SALVADOR ALARMA

305 SALVADOR ALARMA Barcelona 1870-1941 Pasando el día en el campo Acuarela y lápiz sobre papel Firmada Medidas 17 x 11,5 cm Salida 130 € 306 DIONIS BAIXERAS VERDAGUER Barcelona 1862—1943 305 Paisaje de Vic Lápiz sobre papel Firmado Medidas 15,5 x 23,5 cm Salida 150 € 66 306

307 307 MANOLO HUGUÉ Barcelona 1872-1945 Casa en Caldas de Montbui. c. 1943 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 23 x 32,5 cm Salida 350 € 308 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 El puente Lápiz sobre papel Firmado Medidas 27 x 21,5 cm Salida 180 € 308 67