Subasta Pintura Marzo 2023

ARTE MODERNO Y

ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lotes 300 a 680) 300 300 ENRIQUE GALWEY Barcelona 1861-1931 La tormenta Lápiz y clarión sobre papel Firmado Medidas 13 x 20 cm Salida 150 € 64 301 301 MANUEL PICOLO Murcia 1855-1912 Orando en el bosque Tinta y aguada sobre papel Firmada Medidas 14 x 9,5 cm Salida 120 €

302 ROBERT JOBLING THOMPSON Reino Unido 1850-1926 Paisaje romántico Acuarela sobre papel Firmado Medidas 25, x 34,5 cm Salida 120 € 302 303 RICARDO URGELL Barcelona 1873 - 1924 303 Vista de una calle de pueblo Lápiz y clarión sobre papel Firmado Medidas 16 x 26,5 cm Salida 180 € 304 TOMÁS CAMPUZANO Santander 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid 1934 Primavera en el campo Acuarela sobre papel Firmada Medidas 20 x 17 cm Salida 100 € 304 65