subastassegre

Subasta Pintura Marzo 2023

121 CECILIO PLA Y

121 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia 1860 - Madrid 1934 Andaluza Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 34 x 23,5 cm Salida 500 € 121 122 123 ÁNGEL LIZCANO MONEDERO Alcázar de San Juan, Ciudad Real 1856 - Leganés 1929 Un alto en el camino Óleo sobre tabla Firmado Medidas 20,5 x 14 cm Salida 300 € 122 JUAN JOSÉ ZAPATER Y RODRÍGUEZ Valencia 1867 - 1922 La lectura. 1891 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 50 x 37 cm Salida 1.900 € 48 123 124 RICARDO URGELL Barcelona 1873 - 1924 Anciana dormida frente a la lumbre Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 51,5 cm Salida 600 € 124

126 FRANCISCO MASRIERA Y MANOVENS Barcelona 1842 - 1902 Joven dama sentada en un sillón. 1881 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 90 x 118,5 cm Salida 5.000 € 126 125 125 JOSÉ GARCÍA Y RAMOS Sevilla 1852 - 1912 Corpus Christi de Villaharta, Córdoba Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 46 cm Salida 9.000 € 127 RAMÓN MARTÍ ALSINA Barcelona 1826-1894 Joven de la blusa blanca Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 89 x 60 cm Salida 1.200 € 127 49

Copied successfully!