subastassegre

Subasta Pintura Marzo 2023

85 84 84 SEGUIDOR DE

85 84 84 SEGUIDOR DE JOSEFA DE AYALA S. XVII Santa Isabel de Portugal dando limosna a los pobres. 1665 Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 50,5 cm Salida 700 € 85 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Ego dormio, Cor meum vigilat Óleo sobre cobre Medidas 46 x 58,3 cm Existen al menos tres versiones de ésta misma obra, una de ellas atribuida al pintor Paolo Monaldi y otras dos a Luis Paret y Alcázar. Salida 1.500 € 86 ESCUELA ITALIANA S. XVIII 86 87 87 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII 32 Capricho arquitectónico con personajes Acuarela y gouache sobre papel Medidas 220 x 270 mm Salida 400 € Paisaje con pastor y rebaño Óleo sobre lienzo Medidas 32 x 42,5 cm Salida 300 €

88 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Retrato de caballero Óleo sobre lienzo Medidas 73 x 55 cm Con importante marco barroco. Salida 1.800 € 88 89 89 ESCUELA HOLANDESA S. XVII Retrato de caballero Óleo sobre lienzo Medidas 76,5 x 63,5 cm Salida 1.900 € 33

Copied successfully!