Subasta Pintura Marzo 2023

66 65 65 SEGUIDOR DE

66 65 65 SEGUIDOR DE CARLO MARATTA S. XVIII San Pedro Nolasco llevado por los ángeles Óleo sobre cobre Medidas 44 x 34 cm Salida 1.200 € 66 SEGUIDOR DE MATÍAS DE ARTEAGA S. XVIII Desposorios de la Virgen Óleo sobre lienzo Medidas 84 x 103 cm Salida 1.800 € 68 68 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII 24 67 67 COPIA DE LUIS DE MORALES S. XVII Piedad Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 46,5 cm Salida 700 € Exvoto con Santa Mónica Óleo sobre lienzo Inscrito: Pintada a devoción de un devoto que teniendo estos dos niños padeciendo de distintas enfermedades incurables y por intercesión de dicha santa se quedaron sanos y ofreció ponerla en este sitio. Año de 1782. Medidas 80 x 60 cm Salida 800 €

69 BERNARDO LORENTE GERMÁN Sevilla 1680 - 1759 Divina Pastora Óleo sobre lienzo Medidas 44 x 34,5 cm Salida 1.900 € 69 70 70 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Visión celestial con santos defensores de la Trinidad Óleo sobre lienzo Medidas 39 x 29 cm Salida 600 € 71 ATRIBUIDO A FRANCESCO DE MURA Nápoles 1696 - 1782 San Gregorio Magno Óleo sobre lienzo Medidas 76 x 63 cm Salida 600 € 71 25