subastassegre

Subasta Pintura Marzo 2023

58 57 57 ESCUELA

58 57 57 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Cristo Crucificado Óleo sobre lienzo Medidas 48,5 x 39 cm 58 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII Descendimiento Óleo sobre lienzo Medidas 49 x 34 cm Salida 1.500 € Salida 800 € 59 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 110 x 84,5 cm Salida 1.200 € 60 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII San José con el Niño. 1799 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado: “GOYA /1799” (apócrifa) Medidas 153 x 98,5 cm 22 Salida 800 € 59 60

61 61 ESCUELA VALENCIANA PPS. S. XVII Coronación de la Virgen María Óleo sobre lienzo Medidas 75 x 68 cm Salida 1.500 € 62 62 SEGUIDOR DE DIEGO VALENTÍN DÍAZ S. XVII Virgen orante Óleo sobre lienzo Medidas 92 x 73 cm Salida 2.500 € 63 63 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII La Última Cena Óleo sobre lienzo Medidas 101,5 x 120.5 cm Salida 3.000 € 64 ESCUELA VALENCIANA PPS. S. XVII Virgen del Rosario Óleo sobre tabla Medidas 65 x 52 cm Salida 1.300 € 64 23

Copied successfully!