557 557 JOSÉ MARÍA DE SUCRE Barcelona 1886-1969 En morado. 1962 Ceras sobre papel Firmado y fechado 1962 Medidas 27 x 26 cm Salida 200 € 558 558 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Sin título Óleo sobre lienzo Medidas 81 x 65 cm Salida 300 € 559 MANUEL LÓPEZ HERRERA Madrid 1946 El Hado padrino Óleo sobre tabla 174 559 560 560 MAURICE ROCHER Évron en Mayenne 1918- Versalles 1995 Firmado y titulado Medidas 33 x 30 cm Salida 400 € Couple. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1976 Medidas 54 x 65 cm Salida 600 €
561 561 RAÚL CONTI Argentina 1928-2008 La Pareja. 1969 Aerotinta sobre papel Firmado y fechado 1969 Medidas 49,5 x 69,5 cm Salida 200 € 562 RAÚL SOLDI Argentina 1905-1994 Pareja de músicos. 1951 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1951 Medidas 99 x 60 cm Salida 1.100 € 562 563 563 MANUEL GARCÍA LINARES Asturias 1943 Vaqueiros Óleo sobre táblex Firmado Medidas 50 x 64 cm Salida 200 € 564 ALBERTO ULLOA República Dominicana 1950-2011 Mujer con guitarra. 1989 564 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1989 Medidas 100 x 75 cm Salida 600 € 175
Pintura y Escultura Martes 28 de ma
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
PINTURA ANTIGUA Y SIGLO XIX (lotes
10 JUAN VILANOVA Y PIERA Valencia 1
18 17 17 JOSEPH SEBASTIAN KLAUBER A
24 25 24 MANUEL SALVADOR CARMONA Na
31 32 31 IGNACIO SUÁREZ LLANOS Gij
39 39 ANTONIO DE BRUGADA Madrid 180
47 47 RAMÓN GIL REY Santiago de Co
52 FRANS FRANCKEN II Amberes 1581 -
56 JUAN VICENTE MASIP Y OBRADOR Val
61 61 ESCUELA VALENCIANA PPS. S. XV
69 BERNARDO LORENTE GERMÁN Sevilla
76 FRANCISCO RIZI Madrid 1614 - San
77 29
81 COPIA DE MARIE LOUISE ÉLISABETH
88 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Retrato
91 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
94 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII Paisa
100 100 JOSÉ CAMARÓN Y BONANAT Se
104 104 JOSÉ CAMARÓN Y BONANAT Se
107 ATRIBUIDO A MANUEL BARRÓN Sevi
113 113 ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Sev
118 LOUIS-JOSEPH NOYAL Francia ? -
126 FRANCISCO MASRIERA Y MANOVENS B
131 MODESTO URGELL Barcelona 1839 -
138 RAMÓN MARTÍ ALSINA Barcelona
146 145 145 RAMÓN MARTÍ ALSINA Ba
153 153 ANSELMO MIGUEL NIETO Vallad
Colección de Pintura Orientalista
164 164 EDMUN BERNINGER Alemania 18
169 ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Pare
302 ROBERT JOBLING THOMPSON Reino U
307 307 MANOLO HUGUÉ Barcelona 187
311 EMILIO SALA FRANCÉS Alcoy, Ali
315 ÁNGEL DÍAZ HUERTAS Córdoba 1
320 RICARDO MARÍN Barcelona 1874 -
327 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valenci
332 333 332 GEORGE OWEN APPERLEY Re
338 SIMÓ BUSOM Barcelona 1927-2020
343 344 343 MANUEL ALCORLO Madrid 1
352 353 352 JOSÉ VEGA OSORIO Méri
361 JUAN BAY SALA Logroño 1913-199
369 JOSÉ VENTOSA DOMENECH Palma de
374 374 GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ Bad
378 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Huelva 18
383 383 MENCHU GAL Irún 1922-2008
387 387 BENJAMÍN PALENCIA Albacete
391 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919
396 JOSÉ VELA ZANETTI Burgos 1913-
399 399 FRANCISCO BORES Madrid 1898
403 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-
407 407 JUAN SORIANO México 1920-2
410 PABLO ATCHUGARRY Uruguay 1954 A
413 413 CLAUDIO BRAVO Chile 1936-Ma
417 BONIFACIO San Sebastián 1934-2
421 421 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
424 424 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924
427 427 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
428 119
431 431 ESTEBAN VICENTE Segovia 190