Subasta Pintura Marzo 2023

525 525 JUAN BARJOLA

525 525 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 Escena taurina Tinta y lápiz sobre hoja de cuaderno Firmada Medidas 23 x 32 cm Salida 1.200 € 162 526 526 JUAN OLIVEIRA VIEITEZ Tuy 1928-Vigo 2002 El jugador de polo Bronce patinado sobre base de mármol negro Firmado P.A. (Prueba de Artista) Sello de Fundidor CODINA, Madrid Medidas 49 x 56 x 16 cm Salida 600 €

527 527 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 Sin título. (Mujer) Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 66 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 18.000 € 163