Subasta Pintura Marzo 2023

508 508 GUILLERMO ALONSO

508 508 GUILLERMO ALONSO MURIEL Guipúzcoa 1975 Sin título. 2005 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2005 Medidas 81 x 116 cm Salida 350 € 509 JUAN MUZ MARTÍNEZ Murcia 1960 Diálogos de papel 31. 2019 Acrílico y collage sobre tabla Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 61 x 50 cm Salida 250 € 509 511 510 JUAN MUZ MARTÍNEZ Murcia 1960 Retazos XII. 2019 Acrílico y collage sobre tabla Firmado 156 510 Dorso firmado y titulado Medidas 61 x 50 cm Certificado firmado por el artista. Salida 250 € 511 RAFAEL LEGORBURU Bilbao 1956 Casa en el monte. 2004 óleo sobre cartón Dorso firmado y fechado 2004 Medidas 28 x 28 cm Salida 200 €

512 ROSA PORTELA Vigo 1960 Quizás. 2023 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 2023 Medidas 81 x 115 cm Salida 1.000 € 512 513 513 LUME Francia 1979 Bienòt. 2010 Óleo y collage de telas sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 2010 Medidas 100 x 100 cm Salida 350 € 514 RAFAEL CLEMENTE Madrid 1982 Alma (Serie Orgánico). 2023 Pigmentos naturales, polvo de mármol y objetos sobre tela con marco de artista Firmado Medidas 157 x 100 cm Todos los beneficios de la venta de esta obra irán destinados a la Asociación Liberando Patitas. Salida 1.200 € 514 157