Subasta Pintura Marzo 2023

435 435 JOSÉ MARÍA

435 435 JOSÉ MARÍA RIERA I ARAGÓ Barcelona 1954 Sin título. Serie Faros. 1986 Óleo y collage de elementos sobre tabla Dorso firmado y fechado MCMLXXXVI Medidas 65 x 85 cm Salida 1.400 € 124 436 436 JEAN EDELMANN Francia 1916-2008 Les trites. 1988 Acrílico sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1988 Medidas 27 x 27 cm Salida 1.200 €

437 437 XAVIER GRAU Barcelona 1951 Sin título. 1980 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1980 Medidas 130 x 161 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 8.000 € 125