Subasta Pintura Marzo 2023

429 FRANCISCO FARRERAS

429 FRANCISCO FARRERAS Barcelona 1927-Madrid 2021 Sin título. 1998 Pintura sobre madera Dorso firmado- y fechado 1998 Medidas 25 x 22 cm Salida 600 € 429 430 EUSEBIO SEMPERE Alicante 1923-1985 Sin título. (Torta). 1971 Escultura en aluminio con base giratoria Firmado en chapa en la base Número 9 de 25 ejemplares Medidas 28 cm (altura) Obra desarrollada a partir de un boceto original de 1971. Salida 1.000 € 120 430

431 431 ESTEBAN VICENTE Segovia 1903-2001 Blue Field. 1965 Papeles acuarelados, gouache, carboncillo y collage sobre cartón Firmado Medidas 99 x 69 cm Exposiciones 1995 (octubre-diciembre), “Esteban Vicente Collage 1950-1994”, IVAM, Valencia Bibliografía VVAA, “Esteban Vicente. Collage 1950-1994”, Ed. IVAM, Valencia 1995, reprod. pág. 75 Salida 15.000 € 121