Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

273 273 WALT DISNEY

273 273 WALT DISNEY Chicago 1901-California 1966 Mickey Mouse. 1942 Lápiz sobre papel Firmado y dedicado Fecha estampada del 16-dic-1942 Medidas 21 x 14,5 cm 92 Salida 3.000 €

274 274 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983 Oixeaux e’toile. 1978 Lápiz sobre cartulina Firmado Dorso titulado y fechado 29-IV-78 Medidas 28,7 x 19,5 cm Certificado de ADOM 274 (dorso) Salida 7.500 € 93