Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

266 266 CÉSAR MANRIQUE

266 266 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Pescadores en la playa Acuarela sobre papel Firmada Medidas 30 x 38 cm Salida 250 € 267 267 ANTONIO VALDIVIESO Granada 1918-Madrid 2000 Bañistas Óleo sobre táblex Firmado Medidas 29,5 x 24 cm Salida 800 € 88 268 268 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Reparando la barca Acuarela sobre papel Firmada Medidas 30 x 38 cm Salida 250 €

269 269 MANUEL COLMEIRO Silleda, Pontevedra 1901- Salvaterra del Miño 1999 Panaderas. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1970 Dorso fechado y firmado Medidas 73 x 60 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 10.000 € 89