3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

240 240 GREGORIO LÓPEZ

240 240 GREGORIO LÓPEZ NAGUIL Argentina 1894-1953 Martín Fierro. 1951 Acuarela y tinta sobre papel Firmado y fechado 1951 Medidas 27 x 34 cm Salida 300 € 241 241 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Mujer Acuarela sobre papel Firmado Medidas 40 x 32 cm Salida 1.100 € 242 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Dama con sombrero Tinta sobre papel Firmado Medidas 19 x 11,5 cm Salida 300 € 78 242 243 ENRIQUE OCHOA Puerto de Santa María 1891- Palma 1978 Perfil Acuarela sobre papel Firmada Medidas 24,5 x 18 cm Salida 200 € 243

244 244 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Mujer, niña y gato. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado en Honfleur 1956 Medidas 50 x 73 cm Salida 8.000 € 79