3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

210 209 209 EDUARDO

210 209 209 EDUARDO VICENTE Madrid 1909-1968 Burrito Acuarela sobre papel Firmado Medidas 62,5 x 43 cm Salida 200 € 210 MANUEL BENÍTEZ REYES Sevilla 1962 Pueblo Aguada sobre papel Firmado Medidas 15 x 20 cm Salida 180 € 211 212 211 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS Madrid 1919-1996 Marina Gouache y clarión sobre papel Firmado Medidas 48 x 63 cm 212 ANÓNIMO S. XX Escena de pueblo Acuarela sobre papel Medidas 13,5 x 20 cm Salida 50 € 66 Salida 180 €

213 214 213 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 64 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular Salida 180 € 214 MODESTO CIRUELOS Burgos 1908-2008 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 64,5 cm Salida 700 € 215 216 215 ESCUELA CUBANA S. XX Paisaje de Cuba. 1961 Óleo sobre tabla firmado R. Pedreguera y fechado 1961 Medidas 72 x 81 cm Salida 200 € 216 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje Óleo sobre tabla Medidas 31 x 40 cm Salida 150 € 67