3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

146 146 WILLIAM HENRY

146 146 WILLIAM HENRY COOPER Inglaterra 1885 -? Paisaje con vacas pastando Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50,5 x 76 cm Salida 1.000 € 147 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Mujeres cosiendo Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 59 x 36 cm Salida 1.200 € 147 50 148 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Florero Óleo sobre lienzo Medidas 45,5 x 38 cm Salida 280 € 148 149 149 WILLIAM HENRY COOPER Inglaterra 1885 -? Paisaje con río Óleo sobre lienzo Firmados Medidas 50,5 x 76,3 cm Salida 1.000 €

150 150 CARLOS MARÍA ESQUIVEL Sevilla 1830 - Oviedo 1867 Retrato de Isabel II vestida de Santa Isabel de Hungría. 1856 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 63,5 x 46,3 cm Salida 6.000 € 51