3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

134 135 134 ESCUELA

134 135 134 ESCUELA ESPAÑOLA FNS S. XIX San José con el Niño. 1814 Óleo sobre lienzo Firmado por Vicente López Medidas 79 x 52,5 cm Salida 600 € 135 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Dos apóstoles Óleo sobre lienzo Medidas 65 x 49 cm Salida 300 € 136 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 70 x 50 cm Salida 600 € 137 ESCUELA COLONIAL S. XX Ángel Arcabucero Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 40 cm Salida 200 € 136 137 46

138 139 138 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX La Virgen de la servilleta Óleo sobre lienzo Medidas 78 x 63 cm Copia del original del Museo de Bellas Artes de Sevilla. Salida 600 € 139 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX Virgen con el niño Óleo sobre lienzo Medidas 76 x 57 cm Copia del original del Palazzo Borghese, Roma. Salida 600 € 140 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Santa Catalina Óleo sobre lienzo Medidas 74 x 50 cm Salida 400 € 141 ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 San Francisco de Asís Óleo sobre lienzo Medidas 83,5 x 62,5 cm Salida 900 € 140 141 47