3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

97 96 96 DESPUÉS DE

97 96 96 DESPUÉS DE GUARDI S. XIX Venecia Aguada sobre papel Firmado “Guardi” (apócrifa) Medidas 27,5 x 20 cm Salida 120 € 97 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Capricho arquitectónico Dibujo a tinta sobre papel Medidas 16,4 x 22 cm Salida 120 € 98 98 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Marina Dibujo a tinta sobre papel Medidas 13,8 x 36 cm 30 Salida 150 €

99 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Veduta con Venecia al fondo Dibujo a tinta sobre papel Numerado Medidas 16,7 x 31,8 cm Salida 150 € 99 100 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Monasterio a las afueras de Milán Dibujo a tinta sobre papel Inscrito: “San Cel... / Milano” Medidas 17 x 33 cm Salida 150 € 100 101 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Venecia Dibujo a tinta marrón sobre papel Medidas 20,4 x 15 cm Con sello de colección Salida 150 € 101 31