Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

COLECCIÓN DE ACUARELAS,

COLECCIÓN DE ACUARELAS, DIBUJOS Y MANUSCRITOS (lotes 52 al 101) 52 52 ESCUELA EUROPEA S. XIX Pueblo Acuarela sobre papel Firma ilegible Medidas 26 x 37 cm Salida 180 € 53 MARÍA LUISA DE LA RIVA Y CALLOL DE MUÑOZ Zaragoza 1859 - Madrid 1926 Bouquet de flores Acuarela sobre papel Firmado Medidas 41 x 26 cm Salida 200 € 53 54 55 18 54 RAMÓN STOLZ SEGUÍ Valencia 1872 - 1924 Paisaje Dibujo a lápiz sobre papel Certificado al dorso por la viuda del artista. Medidas 16 x 24 cm Salida 200 € 55 RAMÓN ROMEA Y EZQUERRA Zaragoza 1830 - Oviedo 1907 Paisaje Acuarela sobre papel Firmado Medidas 20 x 28 cm Salida 250 €

56 56 ISABELLA CHARLES RUSSELL Inglaterra 1877 - 1884 Colección de 6 paisajes Dibujo a carboncillo sobre papel Firmados y fechados Medidas 25 x 34 cm Salida 800 € 19