Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

429 XAVIER GUARDANS

429 XAVIER GUARDANS Barcelona 1954 Decatur Alabama. 1996 Gelatina de plata Dorso firmada y fechada 1996 Dorso sello del estudio del fotógrafo Numerada 2/3 Medidas 100 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Gamarra, Madrid Colección particular Exposiciones 2015, “Xavier Guardans”, Soco Gallery, Charllotte (USA) 429 Salida 1.200 € 152 430 430 ANTONI MUNTADAS Barcelona 1942 Placeta Marcel Duchamp Fotografía en color Firmada Numerada 118/200 Medidas 20 x 20 cm Procedencia Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 400 €

431 ROBERT FRANK Zúrich 1924-Nueva Escocia 2019 Rain Day. c. 1955 Gelatina de plata sobre papel Agfa Firmada Medidas 41 x 30 cm Procedencia Christie’s París, Photographies noviembre 2020 nº 107 Salida 5.000 € 432 GRACIELA ITURBIDE México 1942 Bicicleta. El viaje. 1995 Gelatina de plata Firmada Al dorso titulada Medidas 40 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Antonio de Barnola, Barcelona Colección particular Salida 3.200 € 431 432 153