Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

422 422 YOSHITOMO NARA

422 422 YOSHITOMO NARA Japón 1959 Dreaming in the fountain. 2001 Bola de nieve Firmado en etiqueta en la base Edición de 1000 ejemplares Medidas 7,9 x 8,4 x 8,4 cm Obra editada por Michael Zink Galerie, Munich 2001 Se adjunta caja original. 423 423 CAROS DÍAZ BUSTAMANTE Madrid 1963 Bosquecillo de bambú en primavera. 2018 Caracolas y elementos vegetales en caja de luz Medidas 21 x 19 x 15 cm Certificado firmado por el artista Salida 800 € Salida 300 € 424 MANOLO CÁCERES Madrid 1952 Estrella roja. 2000 Cerámica de Talavera Medidas 30 cm (diámetro) Salida 200 € 425 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Sin título. Fermín jugando. 2020 Cerámica hecha en torno pintada a mano por el artista Firmada y fechada 2020 Medidas 14 cm (altura) 150 424 Salida 180 € 425

426 YAYOI KUSAMA Matsumoto, Japón 1929 Naoshima Red Pumpkin. 2019 Resina + embalaje original Firma estampada en la base y titulada Edición desconocida Medidas 14,5 x 14,5 x 8 cm Obra inspirada en el Akakabocha, una de las instalaciones más famosas de Kusama en Naoshima, Japón. Salida 700 € 426 427 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obras: Australian Statuettes (Handbag, Headphones y Backpack). 2018 Esculturas en Acrílico cortado con láser sobre peana Edición desconocida Medidas 24,8 x 8,5 x 0,4 cm (cada una) Edita Julian Opie, Londres 2018 Se adjuntan cajas originales de las obras Salida 600 € 427 428 ADÁLIA ALBERTO Portugal 1973 Complexities. 2017 Piedra blanca Firmada y fechada 2017 Medidas 60 x 57 x 53 cm Certificado firmado por el artista Salida 3.500 € 428 151