Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

414 ELOY MORALES Madrid

414 ELOY MORALES Madrid 1973 Tauromaquia Acuarela sobre papel Medidas 20 x 17,5 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 80 € 414 415 ELOY MORALES Madrid 1973 Vistiendo al torero. 1991 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1991 Medidas 28 x 20 cm Salida 80 € 415 416 417 416 FRANCISCO ARJONA Torredonjimeno, Jaén 1944 417 ISIDORO LÁZARO FERRÉ Barcelona 1949 148 Músico. 1976 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1976 Medidas 40 x 28,5 cm Salida 300 € Apuntes de toros. 1981 Sanguina sobre papel Firmada y fechada 1981 Medidas 31 x 23,5 cm Salida 180 €

419 418 418 JOSÉ LUCAS Cieza, Murcia 1945 Personaje. 1980 Pastel y gouache sobre papel Firmado y fechado 1980 Medidas 22,5 x 17 cm Salida 150 € 419 JUSTA MARQUÉS Badajoz 1930 La Abuela Acuarela sobre papel Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 31 x 39 cm Salida 250 € 421 420 JUAN BARBA Madrid 1915-1982 421 MIGUEL CALDERÓN PAREDES Badajoz 1950 Rostro. 1985 Carbón sobre papel Firmado y fechado 1985 Medidas 35 x 25 cm Rostro Tinta y aguada sobre papel Firmada Medidas 21,5 x 21 cm 420 Salida 100 € Salida 180 € 149