Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

406 MIGUEL VIVO Murcia

406 MIGUEL VIVO Murcia 1970 Obras. c. 2002 Óleo sobre tabla Medidas 100 x 80 cm Procedencia Galería Clave, Murcia Colección particular Salida 800 € 406 407 407 JUAN RAMÓN LUZURIAGA Bilbao 1938 Proa y muelle. 1977 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1977 Medidas 73 x 60 cm Salida 600 € 408 408 JESÚS MORILLA RIVAS Sevilla 1975 Obras de Restauración. 1998 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1998 Medidas 130 x 47 cm Procedencia Galería Clavé, Murcia Colección particular Salida 800 € 146 409 JOSÉ OLLERO 1949 Niña en los suburbios. 1975 Acuarela sobre papel Firmado Medidas 43 x 29 cm. Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Sur, Santander -Colección particular Salida 150 € 409

410 411 410 ROBERTO DÍAZ DE OROSIA Gijón 1948 Las fiestas del Patrón Óleo sobre tabla Firmado Medidas 31 x 46 cm Salida 300 € 411 EZELINO BRIANTE Nápoles 1901-Roma 1971 Puerto pesquero Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40 x 50 cm Salida 300 € 412 413 412 LUCIANO DÍAZ CASTILLA El Soto de PiedrahÍta, Ávila 1940 Recogiendo la cosecha Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 73 cm Salida 600 € 413 CARMELO GARCÍA BARRENA Bilbao 1926-2000 Parque de Aranjuez Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 73 x 92 cm Salida 950 € 147