Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

399 CÉSAR AMORSOLO

399 CÉSAR AMORSOLO Manila 1903-1998 Bagobo Tribe. Mindanao Pastel sobre papel Firmado y titulado Medidas 60 x 45,5 cm Salida 400 € 399 400 CÉSAR AMORSOLO Manila 1903-1998 Bagobo Tribe. Mindanao Pastel sobre papel Firmado y titulado Medidas 60 x 45 cm Salida 400 € 400 401 402 144 401 JULIO VIERA Las Palmas de Gran Canaria 1934 Pela de gallos. 1964 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1964 Medidas 60 x 91 cm Salida 650 € 402 JOSEP COLL BARDOLET Gerona 1912-Mallorca 2007 Danzantes Acuarela sobre papel Firmada Medidas 22 x 29 cm Salida 250 €

403 BONIFACIO LÁZARO LOZANO Portugal 1906-1999 Nómadas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 117 cm Salida 1.200 € 403 404 405 404 JESÚS ORTIZ TAJONAR México 1919-1990 Niña Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 50 cm Salida 800 € 405 RAMÓN ALEJANDRO La Habana 1943 Survivors. 1983 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1983 Medidas 60 x 42 cm Salida 400 € 145