Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

392 392 ROMÁN VALLÉS

392 392 ROMÁN VALLÉS Barcelona 1923-2015 391 391 ANTONIO FORTÚN Samper de Salz, Zaragoza 1945 Cosmos II. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1978 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 92 x 73 cm Sin título Ceras y estarcido sobre papel Firmado Medidas 33 x 41 cm Salida 120 € Salida 300 € 394 393 GUILLERMO CHAMORRO Madrid 1954 394 RAMÓN VARGAS Guetxo 1934 142 393 Estudio de Collage I. 1978 Acuarela y collage de papeles sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1978 Medidas 146 x 114 cm Salida 550 € El carro Óleo sobre tabla Firmado Dorso titulado Medidas 35 x 50 cm Salida 600 €

395 395 JOSÉ BARCELÓ Cartagena 1923-Bilbao 2001 Pueblo blanco. 1969 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1969 Medidas 89 x 116 cm Salida 800 € 396 MIQUEL NAVARRO Valencia 1945 Sin título. 2007 Aluminio Firmado y fechado 2007 Edición desconocida Medidas 49 x 10 x 10 cm Salida 700 € 397 ENRIQUE BROGLIA Montevideo 1942-2013 396 Sin título Bronce patinado sobre base de acero corten con alma de madera Firmado Numerado 25/40 Medidas 42 x 29 x 12 cm Salida 400 € 398 RAÚL MILIÁN La Habana 1914-1984 Sin título. 1978 Óleo y barniz sobre papel Firmado y fechado 1978 Medidas 35 x 26,5 cm Salida 350 € 397 398 143