Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

380 379 JAIME CALDERÓN

380 379 JAIME CALDERÓN Ecuador 1961 379 Mujer dormida. 2001 Pastel de papel Firmado y fechado 2001 Medidas 146 x 94 cm Exposiciones 2002 (noviembre), XXIV Salón de Otoño de Pintura de Plasencia, Plasencia Salida 1.500 € 380 MIGUEL GALANO Tapia de Casariego, Asturias 1956 Rosa. 2001 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas 45 x 41 cm Salida 850 € 138 381 381 JOAQUÍN TORRENTS LLADÓ Badalona 1946-1993 Mujer. 1977 Pastel sobre papel Firmado y fechado 1977 Medidas 70 x 52 cm Salida 2.000 €

382 382 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Sin título. 1975 Acrílico sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 116 x 101 cm Salida 6.000 € 139