3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

28 29 28 FRANCISCO DE

28 29 28 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Disparate general. 1815- 1819 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Numerado Medidas 24,8 x 35,6 cm plancha De la serie Los Proverbios o Disparates, 10ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (sello seco). Salida 120 € 29 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Las exhortaciones. 1815- 1819 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Numerado Medidas 24,5 x 35 cm plancha De la serie Los Proverbios o Disparates, 10ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (sello seco). Salida 120 € 30 31 30 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Disparate cruel. 1815-1819 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor 12 Numerado Medidas 24,5 x 35,2 cm plancha De la serie Los Proverbios o Disparates, 10ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (sello seco). Salida 120 € 31 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Modo de volar Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Numerado Medidas 24,5 x 35,5 cm plancha De la serie Los Proverbios o Disparates, 10ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (sello seco). Salida 120 €

32 33 32 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Disparate femenino. 1816- 1824 (Ed. 1970) Aguafuerte sobre papel Numerado Medidas 24,8 x 36,5 cm plancha De la serie Los Proverbios o Disparates, 10ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (sello seco). Salida 120 € 33 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Disparate ridículo. 1815- 1819 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Numerado Medidas 24,6 x 35,4 cm plancha De la serie Los Proverbios o Disparates, 10ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (marcas de aguas). Salida 120 € 34 35 34 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Disparate pobre. 1815-1819 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Numerado Medidas 24,5 x 35,3 cm plancha De la serie Los Proverbios o Disparates, 10ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (sello seco). Salida 120 € 35 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 El caballo raptor. 1815-1819 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Numerado Medidas 24,6 x 35,5 cm plancha De la serie Los Proverbios o Disparates, 10ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (sello seco). Salida 120 € 13