Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

365 365 JOSÉ PORTA

365 365 JOSÉ PORTA MISSE Barcelona 1927 Sin título Pastel sobre papel Firmado Medidas 33 x 49 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Ignacio Lassaletta, Barcelona Colección particular Salida 800 € 366 RAFAEL DE RIVERA Madrid 1959 Sin título. 2020 Óleo, Gouache y Escayola sobre papel Firmado Medidas 60 x 50 cm Salida 180 € 366 368 367 ALBERT GONZALO Tarragona 1954 368 GONZALO PUCH Sevilla 1950 132 367 Nilo. 1986 Acrílico y óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado Medidas 73 x 68 cm Salida 300 € Sin título. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado1987 Medidas 128 x 160 cm Salida 1.500 €

369 369 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Gold ascension. 2002 Óleo sobre loneta Dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 220 x 160 cm Procedencia Galería Bores y Mallo, Cáceres Colección particular Bibliografía VVAA, “Ciria. Teatro del Minotauro”, Ed. Consorcio de Museos de la Comunidad Valenciana, Valencia 2003, cat. exp. Salida 10.000 € 133