Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

359 359 RUBÉN FUENTES

359 359 RUBÉN FUENTES FUERTES Valencia 1979 Sin título. 2012 Pintura sobre madera en marco de artista (tríptico) Firmado y fechado 2012 Medidas 56 x 141 x 7 cm Salida 850 € 361 360 ÁNDRES RÁBAGO (EL ROTO) Madrid 1947 El racimo de uvas. 1994 Óleo sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado “ XII-94” Medidas: 87 cm. (diámetro) 130 360 Procedencia: Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 400 € 361 ESTÉBAN TRANCHE León 1944 Sin título. Serie Mirando al tendido. 2010 Gouache sobre papel Firmado y fechado 2010 Medidas 51 x 38 cm Procedencia Galería Evelyn Botella, Madrid Colección particular Exposiciones 2011, “Esteban Tranche”, Galería Evelyn Botella, Madrid Salida 350 €

362 362 ANA DE JUAN Valencia 1961 Broken Heart. 2018 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 2018 Medidas 90 x 90 cm Salida 750 € 363 363 ISAAK MONTOYA Burgos 1963 Lo cuidaremos como ahora. 1991 Pintura sobre metacrilato en caja de madera Dorso firmado y fechado 1991 Medidas 48 x 57 x 11 cm Procedencia Galería Ángel Romero, Madrid Colección particular Salida 700 € 364 MANOLO CÁCERES Madrid 1952 Plato con joven guardia roja. 2000 Cerámica de Talavera Dorso firmado y fechado 2000 Medidas 52 cm (diámetro) Salida 400 € 364 131