Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

354 355 354 FELICIDAD

354 355 354 FELICIDAD MORENO Toledo 1959 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1986 Medidas 80 x 80 cm Procedencia Adquirido a la artista por el propietario actual. Salida 300 € 355 ALBERTO REGUERA Segovia 1961 Sin título. 1997 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1997 Medidas 100 x 100 cm Procedencia Galería Antonio Machón, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 128 355-a 355-A CARLOS ALBERTO GARCÍA DE LA NUEZ La Habana 1959 Sin título. 1989 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1989 Dorso firmado, fechado y dedicado a Daniel Doueb Medidas 100 x 120 cm Procedencia Galerie Le Monde de L’Art, París Colección particular Salida 800 €

356 356 JOSÉ VICENTE LEGUEY Elche 1951 La Busqueda. 2010 Goauche, acuarela y collage sobre papel Firmado Medidas 20,5 x 24 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular Salida 300 € 357 TRAPERANA Madrid 1971 Sin hogar. Serie Memoria del paisaje. 2020 Acrílico sobre madera recuperada y chapa de metal Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 80,5 x 50 cm La venta de esta obra irá íntegramente destinada a Rainfer- Centro de Rescate de Primates Salida 350 € 357 358-A 358 358 FRANCISCO CARDOSO LIMA Oporto 1970 The woman and the mirror. 2004 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 140 x 140 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pedro Oliveira, Oporto Colección particular Salida 700 € 358-A FRANCISCO CARDOSO LIMA Oporto 1970 The woman and the mirror. 2004 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 140 x 140 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pedro Oliveira, Oporto Colección particular Salida 700 € 129