Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

Diseños y obras para

Diseños y obras para escaparate Loewe. 150 aniversario, MaDriD 1996 (Lotes del 337 al 340) 337 338 339 337 CARLOS FRANCO Madrid 1951 Fauno. 1996 Hierro pintado Pieza única Medidas 80 x 55 x 21 cm Obra especialmente diseñada y realizada por el artista para el escaparate de Loewe en su 150 aniversario, Madrid 1996 Salida 1.000 € 122 338 CARLOS FRANCO Madrid 1951 Flor. 1996 Acero Pieza única Medidas 30 x 20 x 20 cm Obra especialmente diseñada y realizada por el artista para el escaparate de Loewe en su 150 aniversario, Madrid 1996 Salida 500 € 339 CARLOS FRANCO Madrid 1951 Ave. 1996 Hierro Pieza única Medidas 50 x 35 x 32 cm Obra especialmente diseñada y realizada por el artista para el escaparate de Loewe en su 150 aniversario, Madrid 1996 Salida 900 €

340 340 SIGFRIDO MARTÍN BEGUE Madrid 1959-2011 Mueble bodegón. 1996 Acuarela y lápiz sobre papel + maqueta Firmada, dedicada y titulada Maqueta pieza única Medidas 35,5 x 25 cm Obra especialmente diseñada y realizada por el artista para el escaparate de Loewe en su 150 aniversario, Madrid 1996 Salida 2.500 € 123