Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

323 PEPE ESPALIÚ

323 PEPE ESPALIÚ Córdoba 1955-1993 Futuro de ayer. 1987 Óleo y acrílico sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 1987 Medidas 116 x 89 cm Procedencia Galería La Máquina Española, Madrid Colección particular Salida 4.500 € 324 PEPE ESPALIÚ Córdoba 1955-1993 Sin título. 1983 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1983 Medidas 73 x 51 cm 323 Salida 3.200 € 116 324

325 325 JÖRG IMMENDORFF Alemania 1945-2007 Sin título. 1983 Óleo y linóleo sobre papel Firmado y fechado 1983 Medidas 61 x 79 cm Procedencia Galería Heinrich Ehrhardt, Madrid Colección particular Salida 5.000 € 117