Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

320 MANOLO PAZ

320 MANOLO PAZ Pontevedra 1957 Sin título. 1990 Granito rosa Firmado y fechado 1990 Medidas 23 x 18 x 17 cm Procedencia Galería Fernando Vijande, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 320 114 321 321 JUAN BORDES Las Palmas de Gran Canaria 1948 Sin título. Serie Historia natural. 1989 Escultura eh hierro Firmada y fechada 1989 Pieza única Medidas 46 x 40 x 31 cm Salida 1.000 €

322 322 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza 1949 Sin título. 1983 Acrílico sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1983 Medidas 195 x 130 cm Procedencia Galería Maeght, Barcelona Colección particular Salida 12.000 € 115