Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

317 AGUSTÍN IBARROLA

317 AGUSTÍN IBARROLA Bilbao 1930 Zona Fabril. c. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 100 x 73 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Mikeldi Colección particular Salida 3.000 € 318 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 Sin título. Nº 1614. 1991 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 50 x 61 cm 317 Salida 4.000 € 112 318

319 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 Judas Tadeo. Cabeza (Serie Apóstoles). 1984 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1984 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 73 x 60 cm Obra incluida en el catálogo razonado del pintor con el nº 1984/050. 319 Procedencia Gallerie Poll, Berlín Galería de Arte Alfonso XII, Madrid Colección particular Exposiciones 2010, “Maestros emergentes”, Galería Jorge Ontiveros, Madrid Salida 9.000 € 113