Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

299 299 ELENA ASINS

299 299 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra 2015 Triple Canons 2. 1989-90 Seis tintas sobre cartón (políptico) Firmada, titulada y fechada en Hamburgo 1989-Madrid 1990 Medidas 30,5 x 21 cm (cada una); total, medidas variables según montaje Procedencia Adquirida al artista por el propietario actual. 300 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra 2015 Gregorianische Gesänge 1, 2 y 3. 1989 Tres tintas sobre papel (tríptico) Firmadas, tituladas y fechadas en Hamburgo septiembre 1989 Medidas 42 x 30 cm (cada una); 42 x 90 cm (total) Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 3.500 € Salida 6.500 € 104

300 105